Auction 61
Subject group: Art Deco
61-4999 Weref Tee."Kenner trinken Weref Tee". Farblithogr. auf dickerem Papier um 1930. 37 x 55 cm. [...] (Art Deco)
61-5107 Yacht."Costume de Yacht: veste du drap, jupe de toile, chapeau de cuir". Eine Dame schaut mit einem Fernglas aufs Meer, im Mittelgrund ein Segelschiff. Kolor. Kupferstich v. G.Barbier aus Costumes Parisiens 1914. Ca. 15,5 x 9 cm. Unter Passep. mont. - Etw. lichtrandig. [...] (Varia, Art Deco)
61-5262 Bademoden.9 Bl. mont. kolor. Umrißlithogr. aus "Tres Parisien", Jg. 1929. Gr.8°. Jwls. auf Kart.-Bl. mont. Lose in priv. Hlwd.-Mappe. mit aufgez. Vdeckel.-Illustr. [...] (Varia, Mode und Trachten, Art Deco)
61-5263 Sammlungvon 52 mont. pochoirkolor. Umrißlithogr. auf Pergaminpapier aus "Tres Parisien°. Paris ca. 1925-35. 4°. Jwls. unter Passep. mont. [...] (Varia, Mode und Trachten, Art Deco)